Enrico Castellani *
(Castelmassa, Rovigo, 1930 nato) "Superficie bianca", sul telaio intitolato, firmato, datato Enrico Castellani 1969, acrilico su tela preparata, 73 x 92 cm, con cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
EUR 283.300,-
- Stima:
EUR 180.000,- a EUR 240.000,-
Enrico Castellani *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |